ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.21

Боевики нарушили очередной режим «тишины» в зоне АТО

С 10 часов утра во вторник объявлен очередной режим «тишины».

С 10 часов утра во вторник объявлен очередной режим «тишины». Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

«Сегодня с 10 часов утра у нас очередной режим тишины. Это было сделано по просьбе второй стороны, генштаб к этим процессам подключился», - сказал он. «Режим согласовывала трехсторонняя группа», - добавил Селезнев.

При этом он подчеркнул, что режим тишины уже нарушен боевиками.

«С 10 утра по состоянию на эту минуту мы уже зафиксировали 6 обстрелов. Обстрелы идут в окрестностях Дебальцево - Никишино и Редкодубе, Могила Гостра. САУ работала в районе Николаевки, по Авдеевке - минометы, артиллерия», - сказал он.

«Донецкий аэропорт с 10 утра боевики периодически системно обстреливают из зенитных установок. В промежутках между очередями, боевики бьют по нашим позициям из минометов и стрелкового оружия. Наши дают ответный огонь непосредственно по позициям, откуда боевики ведут огонь», - рассказал Селезнев.

Кроме того, по словам Селезнева, огни не исключат провокаций со стороны российских журналистов в районе Бахмутки.

«В район 32-го блокпоста возле Бахмутки подъехала съемочная группа Первого российского канала. Мы ожидаем провокации», - сказал он.

Селезнев пояснил, что украинских журналистов дальше 31-го блокпоста не пропускают, «чтобы людям сохранить жизнь».

«Со стороны сепаратистов подъехала группа Первого канала. Как только Первый канал и Россия-24 появляются, могут быть провокации», - отметил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ