ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.20

На выходных ударят первые морозы

На этой неделе в Украину придет холодная осенняя погода. Похолодает настолько, что уже на ближайших выходных ударят первые существенные морозы.

На этой неделе в Украину придет холодная осенняя погода. Похолодает настолько, что уже на ближайших выходных ударят первые существенные морозы. И такая холодная погода продержится до конца октября. Об этом сегодня рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает «Интерфакс-Украина».

Главный синоптик Украины, в частности, уточнил, что в течение этой недели будет преобладать сухая прохладная погода, в результате воздействия холодных арктических воздушных масс. В понедельник, 20 октября по всей территории Украины будет преимущественно без осадков. Лишь в западных и северных областях пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха составит 11-16 градусов тепла и до плюс 17-22 - на Юге.

Со вторника по четверг, 21-23 октября, практически во всех регионах Украины пройдут небольшие и умеренные дожди. Температурный режим существенно не изменится, лишь на Севере вследствие увеличения количества облаков температура понизится днем на два-четыре градуса.

С пятницы, 24 октября, в Украине ожидается существенное снижение температурного режима от 1-7 мороза в ночные часы и днем 0-5 тепла. 24 октября ожидается похолодание в северных, восточных и центральных регионах, а 25 числа - на Западе и Юге Украины.

Такая погода продержится практически до конца октября. Дневная температура составит 1-3 градуса тепла. «Снижение температуры будет устойчивым и длительным, что является основанием для начала отопительного сезона в Украине после удержания в течение трех дней температуры ниже восьми градусов тепла», - отметил Кульбида.

В воскресенье, 26 октября, на всей территории Украины осадков не ожидается, сохранится сухая и солнечная погода. Температура будет достаточно низкой: минус 1-6 в утренние часы и плюс 1-6 днем.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ