ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.03

«Регионал» Зубик начал скупать голоса

По факту возможного подкупа избирателей Драбовского района по 195 округу зарегистрировано уголовное производство...

По факту возможного подкупа избирателей Драбовского района по 195 округу зарегистрировано уголовное производство. В подкупе подозреваются Наталия Нетовкина и депутат (Партия регионов) Владимир Зубик. Об этом в четверг сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

«Прокуратура Драбовского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту возможного подкупа избирателей в селе Митлашевка одним из кандидатов в народные депутаты Украины», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что 1 октября текущего года в одном из интернет-изданий региона была освещена информация о возможном подкупе избирателей в селе Митлашевка Драбовского района Черкасской области.

По словам журналистов, Владимир Зубик посетил села Чигиринского района - Боровица, Топиловка, Трушовцы, Медведевка, Головковка, Мельники. На одной из таких встреч с избирателями в селе Топиловка увидеть живого народного депутата пришли около 60 человек. Пообщавшись с селянами на общеполитические темы около 10-15 минут, нардеп передавал эстафету в общении представителю фонда «Лицом к лицу».

Как оказалось, предварительно люди писали обращения в этот фонд о предоставлении материальной помощи. По этому списку представитель фонда предоставлял средства непосредственно наличными. Люди получали средства на лечение, на ремонт зданий и прочее. Фактически такие действия можно квалифицировать как подкуп избирателей.

В свою очередь независимая кандидатка по тому же округу Наталия Нетовкина также была замечена в подкупе избирателей - раздаче продуктовых пайков.

По факту подкупа следственным отделом Драбовского РО УМВД Украины в области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств указанного события.

Напомним, «регионал» Владимир Зубик идет в Верховную Раду по округу №195 (Черкассы, Сосновский район, Драбовский, Чигиринский и Чернобаевский районы). Народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Зубик прославился тем, что стал одним из тех, кто голосовал за «диктаторские законы» 16 января.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ