ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.30

Террористы ДНР объявили продразверстку: приказали сдавать зерно «государству»

«Министерство агропромышленной политики и продовольствия «ДНР» настойчиво предлагает аграриям региона продать собранный урожай зерновых «республике» и доставить его на «государственные элеваторы».

«Министерство агропромышленной политики и продовольствия «ДНР» настойчиво предлагает аграриям региона продать собранный урожай зерновых «республике» и доставить его на «государственные элеваторы». Об этом говорится в заявлении террористов «ДНР», пишет Остров.

«Прошу наших аграриев очень серьезно отнестись к этому вопросу. Мы окажем всю помощь в перемещении зерна на государственные элеваторы. Министерство выкупит у сельхозпроизводителей все зерновые и масличные культуры. Цену за тонну продукции можно узнать непосредственно на элеваторах», - цитирует пресс-центр слова «министра» Алексея Красильникова.

Отказ от сдачи зерна государству может быть расценен как саботаж. Основанием для подобных обвинений станет несоблюдение условий хранения зерна производителями.

«Если места хранения зерна в сельхозпредприятиях не будут соответствовать всем необходимым нормам и от этого начнут портиться зерновые, то такую ситуацию посчитают саботажем», - заявил Красильников.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ