ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.30

«Фээсбэшники» и террористы переодеваются в украинских военных, - АТО

Сотрудники ФСБ России и боевики переодеваются, чтобы ввести в заблуждение международных наблюдателей, которые прибыли в Украину для проведения мониторинга соблюдения «минских договоренностей»...

Сотрудники ФСБ России и боевики переодеваются, чтобы ввести в заблуждение международных наблюдателей, которые прибыли в Украину для проведения мониторинга соблюдения «минских договоренностей». Об этом заявляет представитель штаба антитеррористической операции, полковник Кравчук, которого цитирует пресс-центр АТО.

Согласно информации, несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, боевики ежедневно обстреливают украинских военных. «Но к обычным обстрелам, сейчас добавилась информационная составляющая», - отметили в штабе.

По словам полковника Кравчука, ранее сотрудники ФСБ неоднократно надевали форму террористов и уговаривали окруженных украинских десантников отходить в сторону России. В свою очередь боевики, как отметил представитель штаба АТО, надевали форму украинских военных и расстреливали мирных жителей и их машины.

«Указанное имело целью решение тактических задач по банальному введению противника в заблуждение и дискредитации украинских военных среди местного населения», - заявил полковник.

«А теперь подобные мероприятия выходят за рамки тактических задач и имеют целью воздействие на международных наблюдателей, прибывших в Украину для проведения мониторинга ситуации по соблюдению договоренностей сторонами-подписантами, то есть в ведении информационной войны боевики вышли на стратегический уровень», - добавил он.

Кроме того, согласно информации, в жилых кварталах оккупированных городов участились случаи столкновений между группировками боевиков. По данным штаба АТО, боевики выясняют отношения не только с помощью стрелкового оружия, но и стреляют из минометов и гранатометов.

«Ярким примером вышесказанного стал артиллерийский обстрел, который состоялся 29 сентября 2014 года со стороны города Енакиево в направлении города Кировское», - сообщили в штабе АТО.

«Дело в том, что оба города находятся под оккупацией сепаратистов и там не только артиллерии, но и ни одного украинского солдата нет. Вместе с тем, артиллерийские обстрелы продолжаются, и никоим образом не следует надеяться, что в пояснениях сепаратистов прозвучит, что якобы они вели огонь друг по другу, или по мирным жителям города. Снова будут вопить о «жестокости хунты и бендервцев», которые обстреливают мирных жителей», - отмечают в штабе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ