ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.29

Провокация в Одессе: взрыв на железной дороге

Сильный взрыв прогремел сегодня рано утром в районе Ярмарочной площади, что на Пересыпи.

Сильный взрыв прогремел сегодня рано утром в Одессе в районе Ярмарочной площади, что на Пересыпи. В ночь на понедельник взорван железнодорожный путь и повреждена одна из железнодорожных стрелок на станции «Одесса-Пересыпь». Об этом сообщила пресс-секретарь Управления МВД на Одесской железной дороге Инна Лифарь.

«В 4 час. 10 мин. работник военизированной охраны Одесской железной дороги услышал звук, похожий на взрыв, прогремевший на одной из неосновных путей станции «Одесса-Пересыпь». При осмотре железнодорожного пути обнаружил полутораметровую воронку от взрыва и оборванный путь», - сказала Лифарь.

По ее словам, движение железнодорожного транспорта не прекращалось, никто не пострадал. Сейчас на месте взрыва работает следственно-оперативная группа милиции, которая устанавливает обстоятельства происшествия, чтобы дать правовую квалификацию.

«Все говорит о том, что это диверсия, - заявил представитель одной из силовых структур. - Правда, диверсанты просчитались и взорвали не основную, а запасную колею. Хотя, конечно, тут мог быть расчет не на реальный вред, а на пропагандистский эффект», - пишет местное издание «Думская».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ