ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.25

Украинские силовики уничтожили расстрельную группу террористов из «ДНР»

На Донбассе уничтожили так называемую расстрельную группу НКВД «ДНР». Члены этой группировки пытали и убивали людей в городе Дружковка Донецкой области

На Донбассе уничтожили так называемую расстрельную группу НКВД «ДНР». Члены этой группировки пытали и убивали людей в городе Дружковка Донецкой области, сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он также отметил, что сотрудники СБУ осуществляют уголовное производство в отношении членов «Расстрельной группы №1 НКВД ДНР», были задержаны двое боевиков из бандформирования.

Как стало известно, эта банда убивала местных жителей, проукраинских предпринимателей, чтобы завладеть их имуществом. «По меньшей мере пять человек были похищены и убиты боевиками», - заявил Лысенко. В то же время под лозунгом очищения общества «расстрельная группа» уничтожала нищих, безработных и инвалидов.

Лысенко также добавил, что МВД расследует дело о массовых убийствах в Славянске. Во время опознания были обнаружены тела прихожан протестантской церкви, которых боевики Гиркина похитили, а после пыток убили за то, что люди помогали украинской армии.

Напомним, один из лидеров «ДНР» признал, что боевики грабят и убивают мирное население.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ