ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.19

Боевики объявили Донецкий национальный университет филиалом МГУ, а преподавателей заставляли присягать ДНР

Боевики самопровозглашенной «ДНР» зашли на кафедру истории Украины Донецкого национального университета и объявили присутствующим преподавателям, что кафедра прекращает свое существование.

Боевики самопровозглашенной «ДНР» зашли на кафедру истории Украины Донецкого национального университета и объявили присутствующим преподавателям, что кафедра прекращает свое существование. Об этом сообщил один из присутствовавших на кафедре в это время преподавателей, пишут Новости Донбасса.

По его словам вместе с вооруженными людьми на исторический факультет ДонНУ прибыли назначенный террористами ректором университета Сергей Барышников, так называемый «министр образования» «ДНР» Игорь Костенок, а также один из преподавателей кафедры политологии ДонНУ Кирилл Черкашин, который также был вооружен автоматом.

Всех преподавателей разогнали, а помещение кафедры опечатали. Кроме того Костенок оповестил о том, что теперь ДонНУ будет филиалом МГУ. Также, по словам «министра образования» «ДНР», Донецкий национальный университет управления будет филиалом РГГУ (Российского государственного гуманитарного университета, - ред.).

Всем преподавателям объявили о необходимости присяги самопровозглашенной «ДНР». По словам источника все сотрудники кафедры отказались.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ