ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.18

Боевики сильно разрушили город Счастье

В Луганской области боевики стреляли в районах Горного, Золотого, Орехового, Чорнухиного, Станицы Луганской, Северодонецка и Счастья, последнее сильно разрушено.

В Луганской области боевики стреляли в районах Горного, Золотого, Орехового, Чорнухиного, Станицы Луганской, Северодонецка и Счастья, последнее сильно разрушено. Об этом сообщил в сводке за 17 сентября представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«На востоке украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня. В то же время террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО», - сказал он.

«Так, на протяжении суток зафиксированы обстрелы в Донецкой области – в районе населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Александровка, Новомихайловка, Тоненькое, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Нижняя Крынка, Центральный, Гранитное, Дебальцево, Донецкое, Староигнатовка», - уточнил Лысенко.

По его данным, «в Луганской области террористы обстреляли населенные пункты в районах Горное, Золотое, Ореховое, Чорнухине, Станица Луганская, Северодонецк и город Счастья».

«Из-за массированных обстрелов террористов город Счастье получил значительные разрушения. Подчеркнем, что согласно положениям международных конвенций о правилах и обычаях войны такие обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением», - заявил Лысенко.

Кроме того, «боевики осуществляют перегруппировку вокруг города Дебальцево Донецкой области и обустраивают позиции на подъездах к Фащевке и Центральному Луганской области и Кировского Донецкой области», - заявил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ