ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.02

В России началось формирование «антимайданных дружин»

По замыслу инициаторов этих формирований, вместе с силовыми структурами РФ «дружины» будут предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции...

В российских регионах началось формирование так называемых «антимайданных дружин». По замыслу инициаторов этих формирований, вместе с силовыми структурами РФ «дружины» будут предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции, направленные на свержение конституционного строя, пишут Известия.

Сообщают, что письма с просьбой оказать содействие работе «дружин» уже направлены некоторым губернаторам.

Глава «Антимайданного совета» и президент фонда поддержки ветеранов «Отрада» Сергей Меняйло написал письмо самопровозглашенной власти Крыма и Севастополя с просьбой поддержать создание «дружин».

Предполагается, что «дружины» будут состоять из 10 человек во главе с «десятником». Работа «дружин» будет определяться правоохранительными структурами РФ.

Также в письмах уточняется, что в состав дружин войдут ветераны правоохранительных органов, а право на такую деятельность им предоставляется федеральным законом «О ветеранах». Как пояснили авторы письма, дружины начнут свою работу уже с сентября.

Письма с просьбой поддержать создание «дружин» будут направлены всем главам российских регионов, которые граничат с Украиной, а также главам центральной России.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ