ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Российские войска готовятся рассечь группу украинской армии

Российские войска хотят нанести удар по Волновахе и тем самым рассечь группу украинской армии, которая там базируется...

Российские войска хотят нанести удар по Волновахе и тем самым рассечь группу украинской армии, которая там базируется. Об этом в эфире «Подробностей» заявил командир батальон «Азов» Андрей Белецкий, находясь в районе оккупированного россиянами Новоазовска.

«Прорыв будет наноситься не в районе Новоазовска, а севернее, там ситуация более тяжелая. Хотят рассечь группировку ударом на Волноваху», - сказал Белецкий. По словам комбата, ситуация в самом Новоазовске стабильная - идут бои местного значения. При этом он подтвердил, что российские военные уничтожили катер пограничников возле Мариуполя. Одновременно бойцы «Азова» уничтожили группу саперов, которая пыталась разминировать заграждение.

В самом Новоазовске российские офицеры взяли командование террористами в свои руки.

«Россияне передали технику сепаратистам. Теперь они выполняют функцию офицеров и военспецов», - сообщил командир батальона. По словам Блецкого, самым крепким с точки зрения обороны остается город Мариуполь.

«В Мариуполе, как в 1941-м году, сотни людей роют окопы и блиндажи. Все делают огромные усилия, чтобы война не пришла к нему. Наши войска готовы сражаться до последнего», - заверил комбат.

Андрей Белецкий также убежден, что конечная цель России - не Донбасс, а Киев и вся Украина.

«Первый этап - это тыл из Луганской и Донецкой областей. Второй этап - на Одессу, дальше - Киев и на Запад», - говорит командир батальона.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ