ТОЛЬКО ЧТО

2014.09.01

Батальон «Донбасс» получит тяжелое оружие

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о расширении штата и доукомплектовании добровольческого батальона Национальной гвардии «Донбасс».

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о расширении штата и доукомплектовании добровольческого батальона Национальной гвардии «Донбасс». Об этом сообщил в своем Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, кроме того батальону «Донбасс» будут переданы бронетанковая техника, артиллерия и минометы.

Также тяжелое вооружение наконец-то полученное от Министерства обороны будет передано во все добровольческие спецбатальоны милиции, для того чтобы они могли достойно противостоять русским агрессорам.

Они будут вооружены крупнокалиберными пулеметами, автоматическими и ручными гранатометами, малокалиберными автоматическими пушками и другим тяжелым вооружением необходимым для отражения атак противника во взаимодействии в Вооруженными силами, говорит Геращенко.

Бойцы и командиры батальона Национальной гвардии «Донбасс» и других добровольческих батальонов милиции участвовавших в операции по взятию Иловайска и попавшие под удар значительно превосходящих сил российского агрессора будут представлены к наградам за мужество и стойкость, отметил советник.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ