ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.30

Российские войска расстреляли в упор выходящую из окружения колонну украинских военных

Колонна украинских военных шла в походном порядке и в районе села Красноселье попала под обстрел. Бойцы, которые остались живы, приняли бой и держались до семи часов вечера...

Колонну украинских военных, выходящих из Иловайска, в упор расстреляли из танков российские войска. Об этом по телефону в эфире программы «Шустер LIVE» сказал один из бойцов батальона «Донбасс», находящийся в окружении, сообщает Gordon.ua.

Как пояснил боец, колонна украинских военных шла в походном порядке и в районе села Красноселье попала под обстрел. Бойцы, которые остались живы, приняли бой и держались до семи часов вечера. По словам украинского солдата, на тот момент в плену у украинцев находилось 8 российских солдат, десантники и танкисты. В районе 6 вечера осаждающие под белым флагом вызвали украинских солдат на переговоры и предложили вывести тяжело раненных, которых на тот момент насчитывалось 40 человек, в обмен на пленных россиян.

Украинские бойцы согласились, чтобы спасти жизни раненых. Через некоторое время россияне вновь приехали с белым флагом и объявили ультиматум, что или украинские бойцы сдаются, или до 7 часов утра их накрывают «Градами».

«Спрятаться нам нереально, мы держим территорию в районе 450 метров в длину и 150 метров в ширину. Там четыре хиленьких уже полуразрушенных домика. То есть окопаться у нас тоже нет возможности. Нам обещали целый день помощь. Помощи мы не дождались», – заявил боец.

По словам бойца «Донбасса», настроение в батальоне более-менее. Однако многие «смежники» и бойцы спецназа уже сдались. В плену оказались и около 30 бойцов батальона «Донбасс». Остальные сдаваться не собираются и, судя по всему, планируют прорываться из окружения. При этом боец батальона отметил, что выходить из окружения в Иловайске украинские бойцы должны были одной колонной с бронетехникой. Но часть колонны пошла в другую сторону и они прорвались.

«А тут наши пленные, которые были у нас, сказали, что они готовились встречать именно батальон «Донбасс». Все поля заминированы, кругом растяжки стоят», – заявил он. Боец также добавил, что в ходе боя они подожгли два вражеских танка и два БМД.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ