ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.29

Российских военных, которые отказываются воевать против Украины, выгоняют из армии

Перед «учениями» десантников спросили, кто из них не хочет ехать. Отказались около 40 человек, и немедленно были уволены...

Некоторые российские десантники из 331 полка ВДВ, догадавшись на какие «учения» их отправляют, отказались туда ехать и были немедленно уволены из армии. Об этом пишет журналист «Новой газеты» Елена Рачева.

В своем репортаже о судьбе десантников из 331 полка она цитирует слова одной из жен военнослужащих.

«Провожать мужей «на учения» женам запретили: «Сказали, плохая примета, - говорит Елена. - Я все равно приехала к мужу на КПП, привезла вещи. Эшелоном уезжали, с техникой, много очень техники, намного больше, чем всегда. Уехал весь полк полностью».

Также рассказывают, что перед «учениями» десантников спросили, кто из них не хочет ехать. Отказались около 40 человек, и немедленно были уволены.

Куда уезжают десантники не говорили, вроде бы сами не знали.

«Учения сделали, чтобы проверить нашу военную подготовку», - объяснил Лене муж.

«Я знаю своего мужа, он знал, но скрывал, я по голосу понимаю, - говорит теперь Лена. - Вчера нам сказали, что перед отъездом они подписали неразглашение тайны. Потом он сказал мне, что у них забирают телефоны, это приказ, потому что по телефонам их эшелон могут найти».

Напомним, бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ