ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.29

Два украинских офицера подорвали себя вместе с российскими десантниками, пытавшимися взять их в плен

Двое тяжело раненых украинских офицера взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками на Донбассе.

Двое тяжело раненых украинских офицера взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Зенитно-ракетному дивизиону Украины под командованием майора Александра Кандесюка отдали приказ усилить одно из подразделений силовиков на Донбассе. После того, как военные прибыли к месту назначения, их окружили военные 331-го десантного полка РФ из Костромы.

Российские военные открыли мощный огонь и тяжело ранили украинских военных. Среди других от снарядов пулеметов пострадал и Кандесюк. Ему на помощь бросился майор Алексей Шепелюк, и также был тяжело ранен. Остальной авангард был обстрелян из пулеметов и зенитной самоходной 23-мм установки «Шилка». Бойцам пришлось отступить и занять круговую оборону.

После этого 12 российских десантников окружили двоих раненых и пытались захватить их в плен, угрожая оружием. Тогда офицеры Кандесюк и Шепелюк взорвали себя вместе с российскими военными, которые их окружили.

В настоящее время командование АТО предлагает президенту Петру Порошенко посмертно присвоить погибшим героям майору Александру Кандесюку и майору Алексею Шепелюку звание Герой Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ