ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.27

В селах Восточной Украины появляются «вежливые» военные, говорящие с российским акцентом

В селах восточной Украины начали появляться тяжело вооруженные военные без опознавательных знаков, которые говорят с русским акцентом.

В селах восточной Украины начали появляться тяжело вооруженные военные без опознавательных знаков, которые говорят с русским акцентом.

Два очевидца рассказали о десятках мужчин, прибывших на бронетранспортерах в сопровождении бензовозов в поселок Колоски, что находится в 7 км от поселка Зеркальное, в котором ранее были захвачены 10 российских десантников, - сообщает Reuters.

Вооруженные неизвестные военные меняли у местных жителей сухпайки на домашние продукты. Очевидцы утверждают, что на пайках были надписи на русском языке. Также опознавательные знаки на военной технике были закрашены белыми кругами.

Когда один из местных жителей подошел к блокпосту, который соорудили неидентифицированные военные, и спросил, можно ли ему проехать в другое село, Комсомольское, ему ответили: «А где это?».

«Люди на новом блокпосту являются вежливыми военными людьми, одетыми в зеленое. Точно не украинцы. Они точно не отсюда», - цитирует местного жителя издание.

Издание предполагает, что неопознанные военные очень сильно напоминают русских солдат во время оккупации Крыма.

Другой местный очевидец рассказал, что когда был в Колосках, спросил у неопознанных военных, кто они такие. Ему ответили только, что они здесь для того, чтобы защищать. «Это выглядит как прямое вторжение», - заявил очевидец.

По его словам, он и его друг наблюдали в Колосках около 38 бронетранспортеров, два бензовоза и множество грузовиков, наполненных вооруженными людьми.

Как только вооруженные люди прибыли в поселок, начался обстрел Колосков, заявляет очевидец. Однако он не смог сказать, кто начал обстрел.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ