ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.31

В Киеве СБУ задержала снайпера террористов

Еще в рядах советской армии Г. получил воинскую специальность снайпер-стрелок...

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве снайпера террористов самопровозглашенной «Луганской народной республики». Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«СБУ задержала в Киеве гражданина Украины Г., жителя Луганщины, который был снайпером у террористов ЛНР и участвовал в боевых действиях против сил АТО», - сказано в сообщении.

Отмечается, что еще в рядах советской армии Г. получил воинскую специальность снайпер-стрелок.

В июне-июле текущего года, подчиняясь одному из главарей террористов ЛНР Бакаю, принял участие в более десяти вооруженных противостояниях боевиков с украинскими военными, в частности, вблизи сел Роскошное, Металлист, Станица Луганская (Луганская область).

Со снайперских позиций он также обстреливал украинских силовиков, которые освобождали город Лисичанск.



«Испугавшись наступления сил АТО и осознавая неотвратимость наказания, снайпер бежал в столицу, пытаясь затеряться среди других переселенцев с востока», - сказано в сообщении спецслужбы.

По словам задержанного, за участие в боевых действиях на стороне бандформирований он получал вознаграждение в российских рублях.

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Боевик содержится под стражей.

Напомним, СБУ и подразделение Национальной гвардии захватили штаб боевиков и задержали командира батальона террористов ЛНР в городе Попасная Луганской области.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ