ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.31

Луганск отключен от электричества и водоснабжения

Большая часть Луганска отключена от электричества и водоснабжения, для восстановления понадобится примерно месяц при условии прекращения боевых действий.

Большая часть Луганска отключена от электричества и водоснабжения, для восстановления понадобится примерно месяц при условии прекращения боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

«На данный момент около 85% населения Луганска отключено от энергоснабжения - в результате артиллерийско-минометного обстрела была полностью разрушена Кировская электрическая подстанция и серьезно повреждены высоковольтные линии электропередач» - говорится в сообщении в четверг.

Остаются обесточенными также насосные и повышающие станции, вследствие чего на большей части территории города отсутствует водоснабжение.

«Согласно оценкам специалистов, при наличии трансформатора весом более 100 тонн, а также других составляющих, для проведения аварийно-восстановительных, пусконаладочных работ и восстановления электроснабжения необходим ориентировочно один месяц при условии, что в этом районе прекратятся вооруженные столкновения», - подчеркнули в горсовете.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ