ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.30

Ежедневно в Украину проникают от 100 до 1000 боевиков

Ежедневно украинско-российскую границу пересекает около сотни, а иногда и около тысячи наемников, завербованных Россией...

Ежедневно украинско-российскую границу пересекает около сотни, а иногда и около тысячи наемников, завербованных Россией. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Эспресо.TV.

«Ежедневно до Украины поступает новая сотня, а иногда и тысяча наемников, которых вербуют по всей России», - сообщил он.

По его словам, «наемники вербуются как за деньги, так и по идеологическим мотивам после показа видеороликов о том, что якобы наши военные распинают 3-хлетних детей».

Геращенко подчеркнул, что именно поэтому в настоящее время проводится третья волна мобилизации.

«Мобилизация необходима, потому что у нас не хватает сейчас силы для того, чтобы окончательно подавить сопротивление террористов», - подчеркнул он.

Геращенко рассказал, что в первую очередь мобилизуют тех, «кто больше нужен, то есть какие специальности нужны. Например, нужны артиллеристы или те, кто проходил службу в танковой технике. Поэтому дальше уже военкоматы по линии Минобороны определяют, кого, когда и сколько надо мобилизовать», - рассказал он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ