ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.22

Активисты обещают громить российский бизнес в Украине

В ночь на 21 июля активисты общественной инициативы «Черный Комитет» атаковали банк «Русский Стадарт», что находится на улице Саксаганского в Киеве...

В ночь на 21 июля активисты общественной инициативы «Черный Комитет» атаковали банк «Русский Стадарт», что находится на улице Саксаганского в Киеве. Молодые люди забросали помещение банка дымовыми шашками, а в дверь запустили фейерверк.

«Банк «Русский Стандарт» является российским банком и каждая вложенная в него копейка идет на финансирование оккупационных российских войск на Востоке Украины. К тому же, этот банк - один из первых, фактически признал оккупацию Крыма Россией. Украина должна выгнать российский бизнес со своей территории.

Если государство этого не способен сделать, то граждане сделают это сами!»- комментирует акцию активист «Черного комитета» Богдан Тицкий.

«Во время войны с Россией, пребывание российских банков на территории Украины - есть плевком в лицо украинцев. Средства, вложенные в российский бизнес, идут на убийства украинских граждан на Востоке. Украинцы мыслят на много шагов вперед по сравнению с государственным руководством. И если чиновники пока не додумались выгнать российский капитал, то это будут делать граждане собственными силами», - подчеркивает активист.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ