ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.18

Горловский головорез Бес грозит захватить Польшу

Подполковник российской военной разведки, один из лидеров террористической организации «ДНР» в Горловке Игорь Безлер «Бес» наводит страх на жителей города.

Подполковник российской военной разведки, один из лидеров террористической организации «ДНР» в Горловке Игорь Безлер «Бес» наводит страх на жителей города. Люди боятся боевика из-за его невероятной жестокости.

Градус страха возрос, когда в мае он устроил показательный расстрел украинских офицеров. Позже Безлер заявил, что это была инсценировка для устрашения украинской власти, пишет Фокус.

По словам террориста, он хочет восстановить Россию в границах 1815 года. Именно в этот год большая часть Варшавского герцогства была присоединена к Российской империи. Кроме того, «Бес» удерживает в плену украинских военных. «Гражданских я не беру, только военных», - отметил бандит, добавив, что бойцов Национальной гвардии он и его банда расстреливают сразу, считая их наемниками.

При этом с пленными находятся и их семьи. Так, к нескольким военным приехали матери и жены. Женщины чистят картошку, нарезают колбасу на кухне. Также Безлер активно применяет наказание. В частности, к «исправительным работам» привлекают жителей города, которые якобы нарушили какое-то указание террористов. Преступник также заставил предпринимателей платить ему дань.

Следует добавить, что один из соратников Безлера - «Пограничник» - рассказал о причинах, почему пошел в террористы. По его словам, он жил в Донецке, служил в армии, работал на заводе и читал много книг по истории. Сегодняшняя война для него - развиртуализация прочитанных книг и компьютерных игр.

Напомним, накануне Безлер сообщил полковнику Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василию Геранину о сбитом самолете над Донбассом.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ