ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.04

Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

Четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 - SNMCMG-2) проследовали через Черноморские проливы и вошли в Черное море...

Четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 - SNMCMG-2) проследовали через Черноморские проливы и вошли в Черное море. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" посылаясь на военно-дипломатический источник.

"Флагман SNMCMG-2 ракетный фрегат "Авиер" (Aviere), тральщик "Римини" (Rimini) (оба - от ВМС Италии), греческий корвет "Мачитис" (Machitis) и турецкий тральщик "Акчей" (Akcay) накануне проследовали через Черноморские проливы и вошли в Черное море", - уточнил собеседник агентства.

По его данным, "корабли НАТО направляются в болгарский порт Бургас, где планируется их участие в совместных с ВМС Болгарии учениях под условным наименованием "Бриз".

Источник напомнил, что обычно в составе SNMCMG-2 насчитывается до восьми тральщиков и кораблей поддержки из состава ВМС Бельгии, Германии, Греции, Италии, Испании, Турции, Великобритании и США. Группа находится в оперативном подчинении у Командования компонентом ВМС НАТО в Неаполе (Италия).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ