ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.24

Боевики в Славянске хотят обменять похищенного американского журналиста на Губарева

Террористы в СБУ города Славянска хотят обменять похищенного ими американского журналиста Саймона Островского на своего арестованного лидера Павла Губарева.

Террористы в СБУ города Славянска хотят обменять похищенного ими американского журналиста Саймона Островского на своего арестованного лидера Павла Губарева. Об этом заявил лидер террористов Вячеслав Пономарев, передает РИА «Новости».

Пономарев уточнил, что всего у ополченцев сейчас десять пленных, в том числе депутат местного горсовета Вадим Сухонос.

По словам Пономарева, сейчас идет проверка достоверности документов Островского и целей его приезда в Славянск.

«Пока мы не выясним, он будет у нас. Потом или позволим работать в Славянске дальше, или обменяем на кого-то из наших, в частности, на Павла Губарева. С Островским ведут себя хорошо, его кормят», - заверил он.

Как известно, журналиста сайта Vice News Островского похитили в понедельник, 21 апреля.

В среду лидер местных террористов Пономарев признал, что Островский у них, и его подозревают в сотрудничестве с «Правым сектором», потому что у него были американский и израильский паспорта.

Напомним, в начале марта Шевченковский райсуд Киева постановил в качестве меры пресечения удерживать самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева 2 месяца под стражей. Губарев был задержан в Донецке. Около 200 его сторонников пытались блокировать местное управление СБУ, но освободить своего лидера не смогли.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ