ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.24

Горсовет Мариуполя освобожден от захватчиков, - Аваков

Здание городского совета Мариуполя освобождено от захватчиков, которые удерживали его с 13 апреля.

Здание городского совета Мариуполя освобождено от захватчиков, которые удерживали его с 13 апреля. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри. Как и говорили раньше: инакомыслящим - диалог и дискурс, террористам - жесткий ответ вплоть до уничтожения. В данном случае обошлось без жертв. И это и хорошо и правильно. Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен», - написал Аваков.

Как сообщает сайт 0629.com.ua, сейчас в здании Мариупольского горсовета проходят переговоры между представителями властей, правоохранительных органов и протестующими. Представителям ДНР предлагают два кабинета на втором этаже.

Напомним, ранее сообщалось, что Внутренние войска Украины пытались освободить здание горсовета Мариуполя от захватчиков. Лидеры сепаратистов сейчас находятся у здания городского совета и заявляют, что попытку штурма они отбили.

При попытке штурма здания горсовета Мариуполя пострадали пять мужчин возрастом от 18 до 28 лет.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ