ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.23

Киевляне устраивают блокпосты с военной техникой, чтобы защититься от диверсантов

На въездах в Киев начали появляться блокпосты с военной техникой. Вооруженные активисты совместно с милицией следят за всеми, кто направляется к столице.

На въездах в Киев начали появляться блокпосты с военной техникой. Вооруженные активисты совместно с милицией следят за всеми, кто направляется к столице.

Как отмечалось ранее, на 1-е и 9-е мая анонсируют возможные провокации, активисты, как они утверждают, решили предотвратить их, передает ТСН.

Так, блокпост стоит на Харьковском шоссе, перед Борисполем, в направлении столицы. Его выстроили за несколько дней. Помогали, кто чем мог. Шины сносили местные, бетонные блоки завезли предприниматели, с техникой, пусть и не совсем новой, и, все же, военной - депутаты.

На блокпосте нет никого из представителей каких-либо объединений вроде «Правого сектора» или Самообороны. Дежурят добровольцы, присоединились и охотники с легальным оружием.

Активисты не скрывают, что будут стоять не только до майских праздников, а пока ситуация в стране не нормализуется. В областной милиции сознательности граждан радуются и готовы сотрудничать.

Так называемые народные блокпосты уже стоят не только под Борисполем. Баррикады построили у Коцюбинского и Вишневого. И будут строить или же усиливать охрану еще на всех подъездах к Киеву.

Ранее сообщалось, что на въездах в город Николаев установлены шесть блокпостов, и они продолжают укрепляться.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ