ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.22

На Днепропетровщине за деньги уже поймали 8 сепаратистов

На Днепропетровщине уже выплатили деньги за задержание восьмерых сепаратистов, по 10 тысяч долларов США за каждого...

На Днепропетровщине уже выплатили деньги за задержание восьмерых сепаратистов, по 10 тысяч долларов США за каждого. Информацию об этом подтвердил заместитель начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко, передает Радио Свобода.

По его данным, всего на блокпосты в области пока доставлены 11 подозреваемых в сепаратизме: шестерых задержали на территории Донецкой области, четверых - Луганской и Харьковской. Как уточнил Лысенко, все они являются гражданами России.

Как проинформировал заместитель начальника штаба национального защиты области, в ходе проверки данных о задержанных разоблачили попытку мошенничества: под видом «диверсанта» люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам.

Информация в отношении еще нескольких задержанных проверяется.

В то же время, как сообщил Михаил Лысенко, данных о выплатах за сданное оружие пока нет.

Напомним, 17 апреля руководство Днепропетровской облгосадминистрации и штаба национальной защиты региона заявило, что предлагает вознаграждения за задержания диверсантов и освобождения захваченных пророссийскими силами административных зданий.

За задержание «зеленого человечка» и выдачу его патрульным обещали 10 тысяч долларов США, за каждую сданную единицу стрелкового оружия - от 1 до 2 тысяч долларов США, за каждое освобожденное административное здание - 200 тысяч долларов США.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ