ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.17

Милиция отпустила 25 нападавших на мариупольскую военную часть

Из 63 человек, которые были задержаны вчера в Мариуполе после штурма воинской части, милиция отпустила уже 25.

Из 63 человек, которые были задержаны вчера в Мариуполе после штурма воинской части, милиция отпустила уже 25. Об этом сообщил советник министра МВД Станислав Речинский, передает LB.ua.

По его словам, этим 25-и людям милиция ничего предъявить не смогла. Задержанными остаются те, у кого при себе было оружие, те, кто был в камуфляже, и те, у кого на рукавах были следы коктейлей Молотова.

Речинский также сообщил, что у штурмовавших воинскую часть при себе было большое количество наркотиков, в том числе - амфетамина, и запас алкогольных напитков. Также Речинский отметил, что милиции и украинским военным очень помогали жители Мариуполя - принимали участие в погоне и сообщали о спрятавшихся сепаратистах.

Задерживало сепаратистов подразделение «Омега». По словам Речинского, один из руководителей сепаратистов в Донецкой и Луганской области - криминальный авторитет по кличке Футболист, проживающий в Дании.

Напомним, всего в штурме воинской части в Мариуполе принимало участие около 300 человек. Они забрасывали часть коктейлями Молотова и светошумовыми гранатами.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ