вологість:
тиск:
вітер:
Россияне «отдают» захваченную в Крыму технику довольно своеобразно, потому что ведут себя, как мародеры.
Россияне «отдают» захваченную в Крыму технику довольно своеобразно, потому что ведут себя, как мародеры. Об этом написал руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук на сайте Флот-2017.
«Так, сегодня (1 апреля, - ред.) в Бахчисарае загружали «отдаваемую» технику нашего автомобильного батальона. Сначала россияне согласились отдать 74 единицы техники (себе оставили 27 бензовозов и 3 ПАРМ - подвижных автомобильных ремонтных мастерских). Техника уже отправлялась на материк, как прискакал бравый российский полковник и приказал разгрузить еще 7 бензовозов. Мол, самим нужны», - рассказал Тымчук.
На это российские солдаты возразили, что «перед загрузкой на железнодорожные платформы сняли с автомобилей все, что могли, а что не могли - раскурочили. Дескать, зачем теперь нам этот металлолом? На что полковник долго топал ножками и кричал своим солдатам, что надо было сначала разобраться, что может самим пригодиться, а потом уже ломать и отдавать украинцам», - пишет Тымчук.
«В общем, вы поняли, в каком состоянии «возвращается» то, что побывало в руках жадных и подлых «российских братьев»», - подытожил Тымчук.
Напомним, в Минобороны России сообщили, что на железнодорожной станции в Бахчисарае недалеко от Севастополя российские военные приступили к погрузке автомобилей и прицепов, принадлежащих бывшему автомобильному батальону Военно-морских сил Украины. «Здесь находятся бортовые автомобили типа Урал и их модификации для перевозки сухих грузов и автомобили для транспортирования горючего, - сказал представитель департамента транспортного обеспечения Минобороны РФ, полковник Эдуард Усольцев. - Вся техника неисправна и практически не пригодна к дальнейшей эксплуатации. Самые молодые автомобили 1991 года выпуска, производства СССР».