ТОЛЬКО ЧТО

2014.03.25

Двое русских из Севастополя попросили убежища от путинской оккупации в Польше

Двое жителей Севастополя, русские по национальности граждане Украины, вынуждены были просить убежища в Польше из-за давления на них в связи с их позицией - несогласием с агрессивной политикой РФ по отношению к Украине.

Двое жителей Севастополя, русские по национальности граждане Украины, вынуждены были просить убежища в Польше из-за давления на них в связи с их позицией - несогласием с агрессивной политикой РФ по отношению к Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В минувшие выходные в пункте пропуска «Шегини», что на украинско-польской границе, к пограничникам обратились двое граждан Украины, русские по национальности, которые проживали в Севастополе и имели на это подтверждающие документы - внутренние паспорта с пропиской.

Они попросили украинских пограничников посодействовать в получении политического убежища на территории Республики Польша. Все данные на мужчину и женщину 1981 и 1985 рождения пограничники Львовского отряда сразу предоставили польской стороне.

Во время устного опроса граждане Украины сообщили, что не согласились с агрессией России, поэтому против них были применены меры морального и физического воздействия. В результате чего им пришлось покинуть город, в котором они родились и проживали.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ