ТОЛЬКО ЧТО

2014.02.27

Генпрокуратура занялась сговором ГАИ и судей против Автомайдана

Генпрокуратура расследует превышение власти со стороны сотрудников ГАИ относительно ограничения прав граждан...

Генпрокуратура расследует превышение власти со стороны сотрудников ГАИ относительно ограничения прав граждан. Об этом сообщил и.о. Генпрокурора Олег Махницкий.

По его словам, речь идет о сотрудниках ГАИ, которые в период массовых акций, начиная с 21 ноября 2013 года «составляли незаконные протоколы относительно совершения правонарушений и принимали решение по этим делам».

«Речь идет, прежде всего, об Автомайдане. Это фальсификация сотрудниками ГАИ протоколов, в следствие чего граждане были лишены прав», - отметил он.

Также, по словам Махницкого, говорится о сотрудниках, в том числе и органов прокуратуры, которые занимали необъективную правовую позицию в криминальных производствах и фабриковали уголовные дела относительно участников массовых собраний. Он добавил, что к ответственности будут привлекаться также судьи, которые выносили незаконное решения по фальсифицированным делам.

Напомним, за время протестов в Украине десятки водителей были незаконно лишены водительских прав и оштрафованы за нарушение ПДД.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ