ТОЛЬКО ЧТО

2013.10.10

На дорогах Украины появится еще одна «Кобра»

Министерство инфраструктуры предлагает создать при Укртрансинспекции силовое подразделение для более эффективной борьбы с нелегальными перевозчиками...

Министерство инфраструктуры предлагает создать при Укртрансинспекции силовое подразделение для более эффективной борьбы с нелегальными перевозчиками. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко во время круглого стола, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы выступаем перед правительством с предложением создать в рамках Укртрансинспекции силовое подразделение вроде «Кобры», которое будет вооружено и в рамках закона сможет применять жесткие меры. Так, Укртрансинспекция может отвечать на боевые вопросы. Работа над этими вопросами происходит туговато, но, думаю, мы не сойдем с этого пути, потому что другого варианта решения вопроса нет», - сказал он.

Ефименко также сообщил, что для увеличения эффективности борьбы с нелегальными перевозчиками Мининфраструктуры также намерено инициировать норму «моментального возмездного изъятия транспортного средства, задействованного в нелегальных перевозках».

«Мы будем просить принять законодательную норму платного изъятия транспортного средства, которая применяется в нелегальных перевозках. Этот вопрос - непростой, но мы на нем будем настаивать, и на том, чтобы такое изъятие происходило сразу. Потому что если сначала выписывать штраф, а потом делать изъятия, то у нас все остановится на первом шаге», - сказал он.

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) была создана в 2011 году.
В обязанности ведомства входит контроль на автомобильном, городском электрическом, железнодорожном транспорте.

Напомним, накануне украинский парламент принял в первом чтении законопроект, который предусматривает передачу дорог общего пользования местного значения в управление местным органам власти.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ