ТОЛЬКО ЧТО

2013.10.09

ФК «Карпаты» узаконил красно-черные флаги

Футбольный клуб «Карпаты» сделал красно-черный флаг частью символики команды.

Футбольный клуб «Карпаты» сделал красно-черный флаг частью символики команды. Об этом сообщается на официальном сайте львовского клуба.

Согласно сообщению, «кроме традиционных зелено-белых флагов и государственных сине-желтых у болельщиков львовской команды в особом почете красно-черные цвета, символизирующие чествование героев, память об их подвигах, безграничную волю к борьбе и победе».
«Одновременно, как показали события прошлого месяца, практически любые проявления патриотизма на трибунах украинских стадионов оказались едва ли не вне закона», - отмечают львовяне.

Национальная Федерация «называет «инцидентами» развертывание красно-черных флагов, возгласы «Бандера, Шухевич - Герои Украины!», скандирование «Свободу честным!» и т.п., усматривая в этом возможный предмет для дальнейших дисциплинарных санкций».

«При таких обстоятельствах отныне красно-черный флаг приобретает официальный статус в символике ФК «Карпаты», поэтому его появление на трибунах во время матчей «львов» будет приветствоваться еще горячее», - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что львовяне уже использовали красно-черную символику в прошлом.

Уже со следующего чемпионата красно-черная полосатая форма наравне с зелено-белой вновь будет использоваться в официальных поединках игроками «Карпат», - обещают в клубе.

Как известно, дисциплинарный комитет ФИФА своим решением запретил играть на стадионе «Арена-Львов « с 27 сентября и до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно.

Такое решение было принято на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина - Сан-Марино во Львове и докладов наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявления местных болельщиков.

Согласно опубликованным FARE фотографиями, антирасисты зафиксировали на стадионе флаг дивизии СС «Галичина» и неонацистский баннер.

Общественная организация «Молодежный националистический конгресс» обратилась с петицией к FARE и ФИФА с просьбой исключить символику ОУН-УПА, баннеры с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича и геральдический знак «Галицкий лев» из перечня дискриминационных символов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ