ТОЛЬКО ЧТО

2013.08.28

Facebook атаковал новый опасный вирус

В интернете завелся новый вирус, который выдает себя за видео, которое якобы выложено от имени друзей в Facebook.

В интернете завелся новый вирус, который выдает себя за видео, которое якобы выложено от имени друзей в Facebook, сообщает The New York Times. Распространяется вирус достаточно быстро - со скоростью 40 тысяч атак в час. Он успел заразить уже более 800 тысяч человек, которые используют Chrome.

Ссылка на вирус приходит в электронном письме или в личном сообщении на Facebook, в котором говорится о том, что кто-то обозначил человека на видео. После перехода по ссылке пользователя просят скачать «плагин для браузера, чтобы можно было посмотреть ролик.

После того как попадет вредоносное ПО на компьютер, злоумышленники получают доступ к любой информации, хранящейся в браузере, в том числе аккаунтов и паролей.

Как объясняют эксперты, избавиться от «расширения» не так легко, потому что оно блокирует доступ к настройкам браузера и запрещает переходить на сайты антивирусных компаний. Как сообщалось ранее, американские студенты создали устройство, которое лечит от Facebook-зависимости. Оно начинает бить током юзера, если он заходит на «запретный» сайт.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ