ТОЛЬКО ЧТО

2013.07.19

Разгон «врадиевского Майдана»: «Беркут» бил детей и женщин. ВИДЕО

Во время разгона палаточного городка участников врадиевского шествия в Киеве на Майдане Независимости, который произошел в ночь на 19 июля, бойцы спецподразделения милиции «Беркут» тащили по асфальту палатки, в которых сидели пожилые женщины...

Во время разгона палаточного городка участников врадиевского шествия в Киеве на Майдане Независимости, который произошел в ночь на 19 июля, бойцы спецподразделения милиции «Беркут» тащили по асфальту палатки, в которых сидели пожилые женщины, передает НБН.

Во время разгона, по заявлениям свидетелей, в нем принимали участие более ста «беркутовцев», были задержаны 13 активистов. Кроме того, сообщается, что пострадали журналисты. Очевидцы сообщают, что милиция видела, что перед ними сотрудники СМИ, однако применили к ним силу.

Также есть сведения, что разгоном на Майдане руководили отличившиеся ранее в Гостином дворе командир «Беркута» Владимир Александров и его заместитель Сергей Кусюк (на видео 2:13).

Напомним, участники врадиевского шествия 18 июля после митинга установили несколько палаток на Майдане Независимости. Позже к ним присоединились несколько десятков активистов. Около часа ночи их с применением силы разогнала милиция.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ