ТОЛЬКО ЧТО

2013.05.23

Воины-интернационалисты провели форум

Во Львове состоялось очередное заседание Координационного Совета Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества независимых государств (СНГ).

Во Львове состоялось очередное заседание Координационного Совета Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества независимых государств (СНГ). Перед началом работы заседания его участники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и к памятнику Т.Г.Шевченко.

Председатель Комитета Руслан Аушев выступил перед участниками заседания с отчётным докладом о проделанной Комитетом работе и задачах по подготовке и проведению 25-й юбилейной годовщины окончания боевых действий и вывода советских войск из Афганистана. Участники заседания ознакомились с Планом приуроченным этому знаменательному событию.

В работе заседания Координационного Совета принимали участие постоянные члены Комитета, а также руководители ветеранских общественных организаций, объединений и союзов из стран государств Содружества. Выступившие в прениях одобрили деятельность Комитета в отчётный период по реализации международных программ медико-социальной помощи, высоко оценили работу по розыску без вести пропавших, поддержали предложение члена Комитета М.Б.Лещинского о подготовке документального телевизионного фильма, посвящённого 25-летию вывода войск из Афганистана.



С большим интересом, участниками ветеранского форума, была воспринята информация предоставленная Председателем Украинского Союза ветеранов Афганистана С.Червонописким и народным депутатом Украины, заместителем председателя комитета Верховного Совета Украины по делам ветеранов и инвалидов – С. Куницыным об украинском опыте решения всего комплекса ветеранских проблем.

Собравшиеся приняли обращение в адрес глав государств и правительств Содружества Независимых Государств, в котором изложили основные проблемы, требующие решения на межгосударственном уровне.

В завершении работы форума, Председатель Комитета Р.С. Аушев, от имени всех собравшихся, направил благодарственное письмо Президенту Украины В. Януковичу, в котором выразил глубокую признательность за оказанное внимание и помощь в проведении заседания Координационного Совета по делам воинов-интернационалистов стран СНГ в Украине.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ