ТОЛЬКО ЧТО

2013.04.05

Из-за оползня в столице уже отселяют два дома

В Киеве в Подольском районе по улице Воздвиженской произошел сдвиг почвы, в результате чего власти приняли решение о переселении жителей двух домов.

В Киеве в Подольском районе по улице Воздвиженской произошел сдвиг почвы, в результате чего власти приняли решение о переселении жителей двух домов. Об этом сообщает сайт КГГА.

В частности, сдвиг почвы произошел возле домов № 1, 3 и 5 по улице Воздвиженской.

Замглавы КГГА Анатолий Голубченко объяснил, что обрушился слой песчаной почвы с Замковой горы. Из-за ситуации работники столичного МВД будут круглосуточно дежурить рядом с местом происшествия, а в 9:00 5 апреля состоится заседание Городского оперативного штаба.

Кроме того, власти отселят в отели жителей двух домов, а именно 16 семей из-за дальнейшей опасности.

Напомним, в Киеве 14 территорий оказались под угрозой затопления жилых домов из-за подъема уровня воды.

Также экологи сообщили об угрозах массовых оползней в столице.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ