ТОЛЬКО ЧТО

2013.02.11

В УПЦ МП Патриарха Кирилла назвали «украинофобом»

Не прошло и суток со дня возвращения «украинской делегации» с Архиерейского собора Русской Православной Церкви, как на одном из официальных информ-ресурсов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) появился материал, в котором председательствующий на прошедшем соборе назван «украинофобом» и «единороссом».

Не прошло и суток со дня возвращения «украинской делегации» с Архиерейского собора Русской Православной Церкви, как на одном из официальных информ-ресурсов Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) появился материал, в котором председательствующий на прошедшем соборе назван «украинофобом» и «единороссом», пишет Новый регион.

На главной странице официального информресурса уполномоченного УПЦ МП по вопросам высшего образования и науки опубликован материал, начинающийся следующими словами: «С каждым годом поднимается все больше гвалта со стороны разного разлива «единороссов» и украинофобов… Должны же стараться идеологи «русского мира».

Отметим, главным идеологом концепции «русского мира» сегодня является Патриарх Кирилл – т.е. предстоятель Церкви, частью которой и является УПЦ МП.

Данная заметка является продолжением темы «московско-ордынского шовинизма» – одной из ведущих на сайте уполномоченного УПЦ МП.

Так, в материале «Не нравится украинское? Едь в Россию и живи там в полной душевной гармонии» утверждается, что русские считают себя хозяевами над украинцами, а «в промышленных районах Востока и Юга Украины преобладают люди со стадным мышлением». Самой же России на официальном сайте УПЦ МП предрекается неминуемый распад.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ