ТОЛЬКО ЧТО

2013.02.04

В клетке не мой муж, - жена Пукача

Бывшая и единственная законная супруга пожизненно осужденного экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача Инесса Салата уверена, что ее бывший муж не убивал журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году.

Бывшая и единственная законная супруга пожизненно осужденного экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача Инесса Салата уверена, что ее бывший муж не убивал журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году, сам Пукач находится за границей, а судили за убийство подставное лицо. Об этом сообщает «Сегодня».

«В клетке не мой муж! Это не Алексей Петрович! А где он - я не знаю. Может, за границей. За эти годы нас с дочерьми замучили расспросами на эту тему. Наживаются на чужом горе, на моем и моих детей... То, что он убил, - неправда, он ни в чем не виноват. Это мое последнее слово», - рассказала она изданию.

В то же время отец Салаты Николай узнал экс-генерала в осужденном. «Я узнал зятя, когда смотрел новости. Для меня он был хорошим человеком, добрым, жалко его, думаю, что он не мог такого совершить!... И никакой веревки (по версии следствия, Пукач перед убийством Гонгадзе приехал в дом Николая Салаты за веревкой, которой связывал журналиста) зять у меня не брал… Он сильно изменился, похудел», - отметил тесть Пукача.

При этом в Генеральной прокуратуре Украины заявления экс-жены Пукача категорически опровергли. «Видимо, у жены Пукача такая же тактика, как и у матери Гонгадзе, которая заявляет, что ее сын жив, несмотря на десятки экспертиз, ДНК и т.п., которые подтвердили, что таращанское тело принадлежит Гонгадзе», - отметили изданию в ведомстве.

Инесса Салата живет в Киеве, на 4 года старше 60-летнего Алексея Пукача, прожила вместе с ним в браке около 15 лет и родила ему двух дочерей-близняшек.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ