ТОЛЬКО ЧТО

2013.01.29

Сегодня в Одессе планируется массовое побоище

Сегодня в Одессе состоится шествие в честь героев Крут. Пророссийские организации города планируют сорвать данное мероприятие...

Сегодня в Одессе состоится шествие в честь героев Крут. Пророссийские организации города планируют сорвать данное мероприятие. Планируется, что акция, организатором которой стала местная ячейка «Свободы», начнется в 17:00 рядом с главным корпусом Одесского Национального университета имени Мечникова, сообщает RUpor.

«Мы намерены провести массовую акцию, однако не будем уточнять подробностей, поскольку в последнее время в городе усилили активность наши политические оппоненты, ряд пророссийских организаций. Свидетелями их тщетных попыток противодействовать празднованию представителями украинской общественности Дня Соборности стали 22 января около полтысячи участников этого государственного праздника», - заявил представитель областной организации Василий Сидорак.

В то же время лидер одесских пророссийских организаций «Колокол» и Молодежное единство Антон Давыдченко заявил, что активисты этих организаций планируют сорвать акцию «свободовцев». В частности, члены организации завтра проведут «антифашистское шествие» и сожгут черно-красный флаг ОУН-УПА. Он отметил, что упомянутые организации подали заявления в суд о запрещении акции «Свободы».

Напомни, 22 января одесские правоохранители предотвратили столкновение между участниками церемонии возложения цветов к памятнику Шевченко по случаю Дня Соборности и около 30 представителями Молодежного единства и активистами «Партии Сталина».

Напомним, бой под Крутами состоялся в январе 1918 года на железнодорожной станции около села Круты на 130-м километре в северо-восточном направлении от Киева. Вооруженное столкновение произошло между наступавшим на Киев отрядом Красной армии Михаила Муравьева и отрядом Украинской Народной Республики, который состоял в основном из студентов киевских гимназий.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ