ТОЛЬКО ЧТО

2012.04.25

Телереклама в Нидерландах призывает не ехать в Украину на Евро-2012 из-за распустных женщин. ВИДЕО

Министерство иностранных дел Украины высказало обеспокоенность в связи с появлением на центральных телеканалах в Нидерландах рекламы под названием «Удержи его дома», в которой женщин призывают уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012...

Министерство иностранных дел Украины высказало обеспокоенность в связи с появлением на центральных телеканалах в Нидерландах рекламы под названием «Удержи его дома», в которой женщин призывают уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012.

«Мы осуждаем такого рода рекламу и будем требовать того, чтобы она была снята с ротации на телевидении. Посол Украины в Нидерландах уже провел встречу с представителями Федерации футбола Нидерландов, спонсорами которой является компания, выпустившая ролик в ротацию», - заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, глава украинского дипломатического представительства в Нидерландах выразил обеспокоенность тональностью этой рекламы, которая является «унизительной и дискриминационной».

В Федерации футбола Нидерландов резко осудили выход этой рекламы и заверили украинскую сторону в том, что ролик был произведен без согласования с ними, сообщил представитель МИД.

«Мы считаем данный ролик дискриминационным, таким, который способствует разжиганию межнациональной розни, несправедливым по отношению к Украине и украинцам. Мы решительно будем добиваться того, чтобы он был снят с ротации», - подчеркнул Дикусаров.

Ранее в Нидерландах на центральных телеканалах появилась реклама под названием «Удержи его дома» с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что «эта страна полна красивых женщин». Реклама транслируется в вечернее время на телеканалах NED-1 и NED-2 и принадлежит нидерландской энергетической компании Nederlandse Energie Maatschappij.

В клипе, который длится 25 секунд, появляется поисковая система Google и вводятся слова «ukrainian women» («украинская женщина»). После этого на экране появляется большое количество фотографий молодых привлекательных полуодетых женщин. Видеоряд сопровождается женским голосом, который может восприниматься как выражающий пренебрежение и отвращение. Далее в кадре появляется герой - Хенк Спаан, который на диване смотрит телевизор, после чего - непосредственно логотип NLE и изображение предлагаемого контракта с подарком - прибора по изготовлению пива. Женский голос за кадром поясняет, что если заключить контракт с компанией на три или пять лет, то в подарок получите прибор по изготовлению пива, чтоб не нужно было ехать в Украину на чемпионат Европы по футболу.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ