ТОЛЬКО ЧТО

2011.08.23

На Луганщине завелся новый Ландик. Избиты и расстреляны милиционеры. ВИДЕО

Еще не утих скандал, связанный с отпрыском народного избранника Романом Ландиком, который жестоко избил девушку в одном из кафе Луганска, как на востоке Украины разгорается новый

Еще не утих скандал, связанный с отпрыском народного избранника Романом Ландиком, который жестоко избил девушку в одном из кафе Луганска, как на востоке Украины разгорается новый, пишет kriminal.tv.

В редакцию за помощью обратилась жительница городка Стаханов Луганской области Татьяна Федорчева, которая утверждает, что ее сын милиционер и его сослуживцы в ночь с 3 на 4 августа стали жертвой депутатского беспредела. В письме женщина утверждает, что народный избранник со своими друзьями избил двух патрульных и обстрелял группу задержания.

Патрулируя город двое милиционеров Александр Федорчев и Олег Костюк заметили, что в развлекательном комплексе «Комфорт» компания из семи мужчин приставала к девушкам. Когда девушки возмутились, один из них ударил жертву рукой по лицу. Барышни обратились за помощью к патрульным. Милиционеры потребовали прекратить бесчинства, но семеро дебоширов напали на них и жестоко избили.

Патрульные пришли в себя и сразу сообщили о наглости гуляк в Стахановский горотдел. Милиционеры быстро установили место проживания одного из хулиганов, направили к нему группу задержания. Правда, взять нападавших без боя не удалось. Со слов Олега Костюка, пострадавшего ппс-ника, дебоширы оказали вооруженное сопротивление. Но милиционерам все-таки удалось скрутить злоумышленников и доставить в горотдел. Эта победа досталась дорогой ценой – еще двое правоохранителей оказались в больнице с огнестрельными ранениями ног.

По данным издания среди нападавших был депутат Калиновского поселкового совета, Попаснянкого района Дмитрий Ляхов. Тем не менее, факт его участия в потасовке в ГУ МВД Луганской области уже пытаются скрыть. В частности, с камер видеонаблюдения, зафиксировавших инцидент, исчезло несколько минут пленки. Руководство пострадавших сделало вид, будто самого происшествия вообще не было. За время лечения милиционеров посетил только заместитель горотдела по кадрам, справившись об их здоровье. О какой либо материальной помощи вообще речи не шло – все расходы легли на плечи семей правоохранителей.

Когда журналисты созвонились с народным избранником, он был просто ошарашен тем, что не только нашли номер его телефона, но и узнали о «приключении». Мало того, Ляхов попытался выяснить, кто из правоохранителей или их семей «слил» информацию. Но пообещал посоветоваться с «людьми» и перезвонить, чтобы прокомментировать события.

На сегодняшний день оба патрульных, которые приняли на себя первый удар разбушевавшейся компании, уже вышли из больницы. Правда, пока не могут похвастаться здоровьем – их донимают боли в груди и голове. А те, кто пострадал от стрельбы – до сих пор остаются в госпитале.

«Я проведывал ребят, у них началось нагноение на ногах – именно туда угодила дробь. Сейчас она очень плохо выходит, поэтому неизвестно, чем может в будущем обернуться это ранение», - объясняет Олег Костюк.

Похоже, подобные «забавы» становятся плохой традицией в Украине. Если раньше депутаты и их отпрыски давили людей на пешеходных переходах, то теперь не стесняясь палят из огнестрельного оружия даже в милиционеров. Еще рано говорить, восторжествует ли в это ситуации справедливость, но родственники пострадавших при исполнении ребят уже в нее не верят, резюмирует kriminal.tv.



Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ