ТОЛЬКО ЧТО

2011.02.01

Это было страшно, - участник аварии украинского автобуса в Польше. ФОТО

Польские СМИ сообщили о подробностях вчерашней аварии украинского автобуса в Подкарпатском воеводстве Польши (граничит с Украиной, центр - Жешув).

Польские СМИ сообщили о подробностях вчерашней аварии украинского автобуса в Подкарпатском воеводстве Польши (граничит с Украиной, центр - Жешув). По сообщению польской полиции, автобус, которым из Львова в Прагу ехало 39 украинцев, по неустановленной пока причине съехал с проезжей части шоссе в придорожный ров и перевернулся на крышу.

ДТП произошло в 22 часа в понедельник на трассе в местности Тывонья около города Ярослав, уточняет «Газета по-киевски».

В аварии погибла одна женщина – пассажир, еще 22 пассажира с травмами различной степени тяжести отправлены в больницы близлежащих польских городов. Трое пассажиров, в том числе один ребенок, получил тяжелые повреждения.

Как сказал польским СМИ один из пассажиров Александр Франковяк, «это было страшно».

«Было страшно и невозможно сейчас описать это словами. Мы перевернулись, упали на крышу. Почувствовал, как люди падают на меня. Началась паника», - сказал Александр.



В автобусе находилось 37 пассажиров и 2 водителя. По информации польской стороны, на момент аварии водитель, находившийся за рулем, был трезвым. Польские эксперты утверждают, что водитель потерял управление транспортным средством.

Пострадавшие сейчас находятся в больницах трех городов Подкарпатского воеводства – Пшемысля, Ярославья и Пшеворска. Раненым оказывается вся необходимая помощь.



Трасса №4 общенационального значения несколько часов была заблокирована из-за аварии.

Информацию о пострадавших можно узнать в комендатуре города Ярославья (016) 621 60 02 или (016) 624 03 10.

Как сообщило Генеральное консульство Украины в Люблине, информацию о пострадавших можно узнать по телефонам консульства:
+48 81 531 88 89
+48 81 531 88 01

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ