ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.19

Изрезанную 7-летнюю девочку растерзала стая бродячих собак

В Донецке собаки практически растерзали семилетнего ребенка. Такова официальная версия случившегося в Донецке. Но врачи уверены: «собаки» – двуногие!»...

Второклассница Инна Цвилева сейчас находится в отделении реанимации детской областной больницы. Девочка в коме. Но даже если случится чудо и Инна придет в сознание – она останется слепой на всю жизнь: глаз у ребенка больше нет. На теле девочки, помимо укусов, врачи обнаружили... около 70 колото-резаных ран. На голове – скальпированная рана. Врачи говорят – состояние Инны крайне тяжелое..., пишет Газета по-киевски.

Эта жуткая история бродит по Донецку с четверга, обрастая слухами и версиями. Средь бела дня маленькую жительницу поселка шахты «6-Капитальная», что в Пролетарском районе Донецка, растерзала стая бродячих собак – такова была официальная версия правоохранителей. Как сообщили милиции двое местных жителей – очевидцев происшедшего, они случайно увидели, как собаки таскают «что-то, похожее на тряпку». Мужчины отогнали собак и вызвали «скорую».

Но врачи считают, что в случившемся виноваты не животные, а люди.

– Характер большинства ран не имеет ничего общего с собачьими укусами. Если это были собаки, то собаки – двуногие! – так заявили врачи станции скорой помощи.

Поселок шахты «Капитальная», куда отправились журналисты «Газеты...», – находится на отшибе. Вокруг пустыри и свалки, для собак – самое раздолье. Улица Красной авиации, где живет семья Инны Цвилевой, соседствует с дачным поселком. В качестве «забора» – заросли кустов и сорняка в человеческий рост. Здесь и произошла трагедия.

– Утром все было нормально, – рассказывает отчим Инны, Роман Бомко. – Школу с четверга распустили на каникулы. Девочка смотрела мультики, потом стала проситься к подружке Ксюше. Ксюша учится в 3-м классе и живет в дачном поселке. Я не разрешил, говорю: «Чего туда ходить, может, тебе там не рады». Уехал с другом, а мать Инну отпустила, потому что та сильно просилась погулять. Было часов 12 дня.

Но, как оказалось, у подружки Инна так и не появилась. В 13.15 скорая помощь зафиксировала вызов с улицы Красной авиации.

Отчим Инны показывает место, где нашли Инну. Ни следов крови, ни остатков одежды там нет. Сухие ветки, мусор, две ампулы и обертка от одноразового шприца – врачи скорой помощи вкололи девочке обезболивающее.

– Инна лежала здесь, а ее тапочки – вон там, – Роман показывает метров на пять влево. – Трусиков на ней не было. Люди из милиции нашли какие-то синие, показали нам, но Анна (мама девочки. – Авт.) сказала, что никогда у нее таких не было. Крови нет нигде!

Пока журналисты исследовали страшное место, из одного дачного дома вышел мужчина, представившийся Игорем. В разговоре выяснилось – он был первым, кто увидел собак и девочку.

– Эти собаки жили у нас во дворе, все их знали, – заверил журналистов Игорь. – Мы увидели, что они что-то тягают, присмотрелись – девочка! На ней куртка была красная, а вот штанишек не было, только колготки. Мы подскочили – и собаки сразу убежали. Шесть небольших молодых псов...

Игорь добавил, что в половине первого приехал в свой дом – на улице было тихо. А в час дня уже случилось непоправимое.

– Никто не отгонял собак камнями и кирпичами, как говорят милиционеры, – утверждает Игорь. – Собаки пугливые, нас увидели – и сразу спрятались.

Как ни странно, ни криков девочки, ни шума собачьей своры никто не слышал, хотя людей здесь много, даром что глушь. Например, в одном из соседних домов идет ремонт, строители работают с утра до вечера. Можно предположить, что кто-то из них услышал бы, как собаки терзают ребенка. Если, конечно, все так и было. Потому как по городу уже расползлись слухи о том, что Инна стала жертвой маньяков или любителей ритуальных обрядов. Правда, и саму семью девочки называют «маргинальной». В милиции пока молчат и никаких версий не выдвигают.

Бабушка девочки Галина Бомко говорит, с трудом сдерживая слезы. В отделение реанимации ее и маму Инны не пустили.

– Врач сказал: «Нечего вам там смотреть!», – в слезах говорит бабушка. – Я не могу поверить в то, что случилось. Инна – девочка очень общительная, веселая, а уж собак местных вообще любила. Могла и подойти, и погладить – никого не боялась, да и собаки ее знали. Кто на такое зверство способен – не понимаю.

В больнице «Газете… » удалось пообщаться с родным отцом Инны, Александром. Его пустили ровно на полминуты. Вышел из отделения, плачет, не стесняясь. По признанию Александра, в его жизни долгое время был трамадол.

– Да и Анна (мама девочки) – тоже на «винте» мощно сидела! – говорит Александр. – Когда беременная была – все было нормально, так хорошо жили. Потом связалась непонятно с кем... Я Инну хотел забрать у нее и в детский приют отдать в Макеевке, там такая воспитательница хорошая. Но мне устроили шум – при живой матери ребенка в детдом... Может, если бы Инна там была, ничего бы с ней не случилось.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ