ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.22

«Регионы» заставят чиновников владеть русским языком

Партия регионов обещает после прихода к власти принять закон о государственной службе, обязывающей чиновников владеть русским языком.

Партия регионов обещает после прихода к власти принять закон о государственной службе, обязывающей чиновников владеть русским языком. Об этом в эфире Крымской государственной телерадиокомпании сказал председатель фракции ПР в Верховной Раде Виктор Янукович, сообщают Українські Новини.

"Как только мы придем к власти, мы в обязательном порядке его примем", - сказал он.

Янукович напомнил, что по инициативе ПР Рада приняла в первом чтении соответствующий законопроект в сентябре, но по инициативе фракции Блока Юлии Тимошенко соответствующее голосование было отменено.

Он подчеркнул, что после того как его политическая сила придет к власти, парламент примет целый ряд законов, обеспечивающих реализацию Европейской хартии региональных языков.

Кроме этого, лидер ПР пообещал, что фракция его политической силы сделает все возможное для недопущения повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что Янукович подчеркивает намерение своей политической силы добиться предоставления русскому языку статуса второго государственного.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ