|
Саркози предложит Украине подписать исторические договоренности с ЕС
11.7.2008 11:56
Президент Франции Николя Саркози прогнозирует подписание нового усиленного соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейским Союзом в начале 2009 года. Об этом говорится в послании Саркози к участникам саммита Ялтинской европейской стратегии, сообщают Українські Новини.
"Мы очень надеемся, что во время Эвианского саммита 9 сентября ЕС и Украина смогут подписать исторические договоренности про принципы, цели, объем и составляющие такого партнерства на будущие года ради Европейского будущего Украины. Эвианский саммит должен придать решающий импульс переговорам относительно нового соглашения, которое со временем будет оформлено и подписано в начале 2009 года", - сказано в послании.
Саркози подчеркнул, что Франция приложила все усилия для того, чтобы убедить своих партнеров по ЕС и Европейской комиссии ускорить проведение переговоров, которые дадут возможность подписать новое усиленное соглашение между Украиной и ЕС.
По мнению Саркози, подписание нового соглашения позволит укрепить сотрудничество Украины и ЕС во всех сферах.
Напомним, что Франция председательствует в ЕС на протяжении второй половины 2008 года.
Просмотров: 123
Читайте также:
Комментарии
Добавить комментарий >>
Обсудить на форуме >>
Загрузка...
Новости от MarketGid
Новости от RedTram
|
22.11.2008
21.11.2008
|
Спецпроект
Поиск
Реклама
Новости от РБК
Загрузка...
Новости от ReadMe
Новости от Join
|
|
|