ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.31

Над Киевом взорвалось НЛО?

В воскресенье с 17:30 до 18:00 над Сырцом можно было наблюдать интересное явление.

В воскресенье с 17:30 до 18:00 над Сырцом можно было наблюдать интересное явление. Первой его заметила восьмиклассница Маша Ходос, пишет «Сегодня».

"Я увидела высоко в небе оранжевую точку с черным столбиком вверху. Затем точка расширилась и превратилась в большой оранжевый шар, который перемещался из стороны в сторону". Потом, по словам Маши, точка исчезла. Через некоторое время появились по очереди еще два шарика. С последним что-то случилось.

Дедушка Маши, Григорий Заец, замдиректора Института органической химии, говорит, что странный шар распался на два шара поменьше и вроде как взорвался, оставляя дымный след. Это он и успел сфотографировать. Дымная полоса не исчезала в небе очень долго, говорит Заец.

Секретарь Центра исследований аномальных явлений Артем Билык рассказал, что, судя по описанию очевидцев, наблюдаемые объекты вполне могут оказаться инопланетного происхождения. Впрочем, точно ответить пока нельзя. Для начала нужно провести специальные исследования, поискать других очевидцев и проверить все данные, вдруг след аномалии где-то обнаружится.

А вообще, говорит Билык, НЛО "посещают" столицу до 10 раз в год, всю Украину – около 30 раз в год. По крайней мере, именно столько появляется свидетельств. В Киеве только в прошлом году неопознанные объекты видели над Борщаговкой и Троещиной, а в октябре 2006 года над Киево-Печерской лаврой очевидцы насчитали 30 летящих шаров.

В пресс-службе Минобороны сказали, что учения не проводили и ничего особенного не засекли.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ