вологість:
тиск:
вітер:
9 июля 2025, среда 11:17
Пьяный водитель-инвалид устроил на улицах Сум настоящее родео.
Пьяный водитель-инвалид устроил на улицах Сум настоящее родео. За час мужчина разбил 5 машин и тяжело травмировал женщину. Виновника ДТП преследовали возмущенные водители поврежденных автомобилей. Догнать смогли только тогда, когда «Таврия» беглеца от многочисленных столкновений остановилась, сообщает НТН.
Автородео стартовало на окраине города. Водитель «Таврии» наехал на «Жигули» и, не останавливаясь, попытался скрыться с места аварии. Владелец помятого автомобиля бросился догонять виновника, но через небольшой промежуток времени снова попал в переплет.
«Я поехал за ним. Около 15-го училища обогнал, притормозил. Он меня второй раз влупил», - сообщил пострадавший водитель по имени Виталий.
Через несколько метров беглец протаранил еще один автомобиль – ВАЗ-2105, но и на этот раз не собирался останавливаться.
Во время погони владелец «Таврии» заехал на территорию авторынка и врезался в продавщиц обедов, которые стояли на обочине. От наезда тяжело пострадала 25-летняя женщина. У нее переломаны кости таза. По словам очевидцев, водитель двигался со скоростью 100-120 километров в час.
«Он, сволочь, залетел сюда, газонул, машину там повредил. Девочки стояли на обедах, говорю - убегать надо. Он разбил столы, все разбил, а Юлечка, не знаю, останется ли жива», - заявила очевидец аварии Тамара Подхалюзина.
После этого бешеная «Таврия» столкнулась с микроавтобусом «Мерседес», который по инерции зацепил еще один автомобиль.
Как выяснилось позже, задержанный водитель управлял «Таврией» с ручным управлением, он инвалид без ноги. Свой поступок объясняет просто – очень спешил домой.