ТОЛЬКО ЧТО

2007.12.13

Девочка-ЭМО выбросилась с 10-го этажа

В Полтавской области неформальная молодежная организация, известная под названием «ЭМО», толкает подростков на самоубийства.

В Полтавской области увеличилось количество самоубийств представителей молодежной субкультуры Эмо. В течение декабря в области погибло двое 15-летних подростков, попытки еще двоих были неудачными, передает НТН.
 
Последняя, 15-летняя ученица техникума, пыталась покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув с 10 этажа. Сейчас медики спасают ее жизнь, а правоохранители выясняют причины поступка. Они все больше склоняются к версии влияния на подростков новой экстремистской молодежной организации.

Версия несчастного случая отпала сразу после обследования крыши многоэтажки. Там Алина оставила прощальное письмо. Листая страницы девичьего дневника милиционеры выяснили, что к самоубийству она готовилась заранее. Еще 15 августа Алина написала, что нашла для себя другой потусторонний мир, в который готовится перейти.

«Она уже решила, что жить не хочет, и хочет броситься с 10 этажа. Как она написала: «хочу умереть, надоело жить, хочу броситься с 10 этажа дома», - заявил Руслан Шабельник, оперуполномоченный Октябрьского РО милиции.

Последние строки дневника самоубийцы звучат так: «Наконец-то я полетаю. Давно мечтала. Я иду. Прощайте. Булочка». Это было в 14 часов.
 
Через несколько минут Алина прыгнула с многоэтажки. Медики говорят, родилась в рубашке - ни одного перелома, но состояние девушки тяжелое.

Пострадавшая до сих пор находится в первой городской больнице. Девушку прооперировали, ей удалили селезенку. Попытку самоубийства она отрицает. Говорит, это была случайность.

Попытка самоубийства Алины было спланированной и не первой. Мобильный перекрашен из красного в черный цвет, украшен наклейками черепов, тема смерти в дневнике, преимущество розовых и черных цветов. Все это атрибутика молодежной организации «ЭМО», которая пропагандирует самоубийство, кровопускание и скорейший переход к жизни в потустороннем мире.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ