ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.21

Украину атакуют неоавангардисткие "Телескопы"

Известный в среде любителей неоавангардной поэзии поэт Константин Коверзнев издал свою третью книгу «Телескопы».

Известный в среде любителей неоавангардной поэзии поэт Константин Коверзнев издал свою третью книгу «Телескопы». Автор сообщил корреспонденту RUpor`а, что «крутой фуршет по случаю выпуска книги делать не будет, потому что для того, чтобы выпить всегда можно найти повод, а повод читать стихи для серьезной публики представляется раз в пятилетку».

Коверзнев также объяснил перерыв между новой и предыдущей книгой в пять лет тем, что «в наших кругах не принято издавать сборники стихов за свой счет, это считается моветоном, поэтому я издал книгу тогда, когда нашел человека, давшего на нее деньги».

«В принципе я доволен уровнем книжки, хотя есть некоторые нарекания на качество печати, предисловие к «Телескопам» написал молодой ученый Алексей Синченко, а обложку нарисовал мой средний сын Богдан в стиле «наив», - сообщил поэт.

«Я противник проплаченого (деньгами или услугами) пиара, который применяют некоторые наши издательства, - объяснил также Константин Коверзнев, - это делает литературу похожей по способу мышления и качеству на промышленное производство, а не на творчество. Свою книгу, таким образом, пиарить не собираюсь, текст должен сам пробивать себе дорогу к читателю, - разборчивому и подготовленному читателю», - заявил писатель.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ