ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.16

Киевские школьники «издевались» над учителем химии

В сети Интернет появился видеоролик, в котором запечатлено издевательство киевских учеников над учителем химии

 В сети Интернет появился видеоролик, в котором запечатлено издевательство киевских учеников над учителем химии. В частности, "юные создания" кричали на преподавателя матом, замахивались стульями, кидались бумажками. В свою очередь учитель хладнокровно пытался продолжить занятие, сообщает "Комсомольская правда".
 
Один из просмотревших ролик, оставил комментарий, что дескать "съёмка была шесть лет назад, возбудили уголовное дело, всех посадили, но они уже на свободе".
 
"А препод умер, не выдержало сердце", - пишет неизвестный.
 
Однако изданию стало известно, что учитель жив, а старшеклассники, издевавшиеся над ним вовсе не сидели, а благополучно закончив в прошлом году школу, поступили в ВУЗы.
 
Так случилось, что хозяин камеры, на которую было заснято данное видео, пообещав стереть ролик, вскоре продал его какому-то политтехнологу. Однако то, что на плёнке - розыгрыш, состоявшийся по взаимному согласию сторон, он не сказал.
 
Как выяснилось, учитель химии позволил ребятам из 10-А провести над ним психологический опыт "Легко ли вывести учителя из равновесия".
 
За такой эксперимент никого не исключили и не уволили. 47-летнего учителя правда невзлюбили в коллективе. И вскоре десять коллег учителя, не выдержав внимания со стороны общественности и СМИ, подали заявления об увольнении "по собственному желанию". К тому же, родители стали переводить детей в другие учебные заведения.
 
После этого, на очередной аттестации учителю понизили категорию, срезали до минимума часы. А потом он был вынужден перейти в другую школу.
 
Выпускники 11"А" класса, устроившие съёмки на уроке химии, написали письмо президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой вернуть покой им, их родителям и родной школе.
 
В ответ президент написал, что "каждый из нас избрал свой путь во взрослой жизни, но ни один не пошёл неправильным путём".
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ